1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: доходность облигаций вырастет до конца года, акции останутся поддержанными - JP Morgan
24.09.2021

США: доходность облигаций вырастет до конца года, акции останутся поддержанными - JP Morgan

Стефани Алиага, аналитик мирового рынка JP Morgan, по-прежнему ожидает, что доходность облигаций будет расти до конца года. Более того, сильный экономический рост, сопровождаемый все еще относительно мягкой денежно-кредитной политикой, окажет поддержку фондовым рынкам.

«Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) послал рынкам несколько ястребиный сигнал о своих перспективах денежно-кредитной политики, признав, что дельта-вариант коронавируса замедлил экономический прогресс, но также и то, что инфляция может оказаться несколько более длительной, чем они предполагали ранее».

«Заявление и прогнозы отражают мнение Комитета о том, что экономика добилась значительного прогресса в достижении поставленных целей, и уменьшение последствий пандемии должно позволить прогрессу продолжаться более быстрыми темпами в 2022 году, в то же время признавая более устойчивый рост инфляции, чем прогнозировалось ранее».

«Мы считаем, что Комитет чувствует себя достаточно уверенно в продвижении к выполнению своего двойного мандата, и теперь почти наверняка будет объявлено о сокращении QE в ноябре».

«Мы по-прежнему ожидаем, что доходность облигаций будет расти до конца года, а сильный экономический рост, сопровождаемый все еще относительно мягкой денежно-кредитной политикой, окажет поддержку фондовым рынкам».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...