1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Выборы в Германии: все наиболее вероятные сценарии предполагают поддержку евро - MUFG
24.09.202123

Выборы в Германии: все наиболее вероятные сценарии предполагают поддержку евро - MUFG

Вчера вечером состоялись заключительные теледебаты перед федеральными выборами в Германии в воскресенье. Как сообщают экономисты MUFG Bank, валютные рынки не уделяли большого внимания выборам в Германии, полагая, что политические различия в отношении Европы и налогово-бюджетной политики недостаточно велики, чтобы существенно изменить экономические перспективы в будущем.

«Коалиция «светофора», состоящая из Социал-демократической партии (СДПГ), Партии Зеленых и Свободной демократической партии (СвДП), кажется наиболее вероятной, но теледебаты выявили политические различия между Партией Зеленых и СДПГ по вопросам, касающимся Китая и Северного потока, а также энергоснабжения в целом, так что кажется вероятным, что, как и в случае с предыдущими недавними выборами, может пройти значительное время, прежде чем у нас будет новое правительство».

«Сдвиг влево - когда «Левая партия» получит больше голосов, чем ожидалось, что указывает на возможную коалицию с СДПГ и Партией Зеленых - возможно, станет самым большим сюрпризом и может привести к тому, что первоначальный акцент будет сделан на более экспансионистскую фискальную политику с более медленным возвращением к фискальной дисциплине. Однако это компенсировало бы опасения по поводу менее благоприятной для бизнеса политики стимулирования роста, которую можно было бы ожидать в рамках коалиции с СвДП».

«Все наиболее вероятные сценарии действительно предполагают реализацию определенного уровня политики, ориентированной на рост, которая должна помочь укрепить благоприятные макроэкономические перспективы в еврозоне, чему в настоящее время способствует развертывание бюджетных расходов в рамках Плана спасения «Следующее поколение ЕС» (NGEU), которое началось в августе»


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...