1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения строителей жилья в США немного выросли в сентябре - NAHB
20.09.2021

Настроения строителей жилья в США немного выросли в сентябре - NAHB

Согласно данным, опубликованным в понедельник Национальной ассоциацией жилищных строителей, уверенность строителей жилья в США незначительно выросла в сентябре из-за снижения цен на пиломатериалы и высокого спроса на жилье.

Индекс состояния рынка жилья, который измеряет рынок односемейных домов, вырос до 76 в сентябре с 75 в августе, завершив трехмесячный спад. Число выше 50 указывает на то, что больше строителей считают условия хорошими, чем плохими. Экономисты ожидали, что показатель останется на уровне 75.

«Данные за сентябрь демонстрируют стабильность, так как некоторые проблемы со стоимостью строительных материалов, особенно пиломатериалов хвойных пород, смягчаются, - сказал председатель NAHB Чак Фоук. - Однако сроки доставки остаются долгими, и ожидается, что нехватка рабочей силы сохранится».

Данные также показали, что индекс, измеряющий текущие условия продаж, вырос на 1 пункт до 82; компонент, измеряющий трафик потенциальных покупателей, увеличился на 2 пункта до 61; а показатель ожиданий продаж в ближайшие шесть месяцев остался на уровне 81.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...