1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции будут процветать в условиях сильного роста и инфляции – UBS
17.09.2021

Акции будут процветать в условиях сильного роста и инфляции – UBS

Экономический рост и инфляция, вероятно, останутся высокими. Впоследствии экономисты UBS считают, что это хорошая среда для акций в целом.

«В ближайшей перспективе мы ожидаем, что темпы роста останутся высокими - мы прогнозируем, что глобальный рост составит 6,2% в 2021 году и 5,1% в 2022 году, - а денежно-кредитная политика останется мягкой. Федеральная резервная система, которая, вероятно, объявит о своих планах по сокращению количественного смягчения (QE) в четвертом квартале, изо всех сил старалась подчеркнуть, что она останется зависимой от данных, и что начало сокращения QE не предполагает каких-либо конкретных временных рамок для повышения процентных ставок. Это создает благоприятный фундаментальный фон для акций».

«При низких процентных ставках и доходности облигаций инвесторы с фиксированным доходом сталкиваются с нехваткой доходности, а более высокие уровни потенциальной доходности доступны только в альтернативных областях, таких как частный кредит и недвижимость, благодаря стратегиям продажи с волатильностью или более активным подходам к классу активов».

«Ситуация с мировыми акциями на рекордно высоких уровнях и процентными ставками на рекордно низких уровнях является непростой для многих инвесторов, и дебаты о том, каким путем мировая экономика вернется к «нормальному» состоянию, будут способствовать волатильности, даже если ФРС взяла на себя обязательство тщательно управлять этим процессом. Распространение дельта-варианта коронавируса, ужесточение регулирования в Китае и геополитическая неопределенность - все это создает дополнительные риски».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...