1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Падение доллара США после данных по инфляции будет кратковременным- TDS
14.09.202130

Падение доллара США после данных по инфляции будет кратковременным- TDS

Общая инфляция в США выросла на 0,3% в месячном исчислении, что чуть ниже консенсус-прогноза в 0,4%, в то время как базовая инфляция выросла на очень скромные 0,1% (консенсус-прогноз 0,3%). Более мягкая инфляция способствовала умеренному ослаблению доллара США. Однако экономисты TD Securities считают, что падение доллара США будет временным, поскольку заседание ФРС на следующей неделе, вероятно, не приведет к изменению параметров политики.

«Реакция, последовавшая за публикацией индекса потребительских цен, была плановой - более слабый базовый индекс способствовал активизации продаж доллара США. Но, оценивая возможности дальнейшего ослабления, мы считаем, что падение доллара будет довольно незначительным, поскольку приближается заседание ФРС. Для пары EUR/USD это должно означать довольно ограниченное поведение до тех пор, с ключевым сопротивлением на уровне 1,1909 и ключевой поддержкой на уровне 1,1750».

«Хотя показатели инфляции могут стать началом некоторого «смягчения» и положительными факторами для валют с высоким бета-коэффициентом/риском, мы думаем, что рынку необходимо сначала пройти заседание ФРС, прежде чем он сможет «освободиться»».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...