1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Рост ВВП в целом останется стабильным в ближайшие кварталы – Wells Fargo
29.07.202111

США: Рост ВВП в целом останется стабильным в ближайшие кварталы – Wells Fargo

Данные, опубликованные в четверг, показали, что рост экономики США во втором квартале составил 6,5% годовых, что оказалось ниже консенсус-прогноза рынка в 8,5%. Несмотря на более низкие, чем ожидалось, темпы роста, реальный ВВП в настоящее время превзошел свой пик до пандемии, заявили аналитики Wells Fargo.

«Реальный ВВП сейчас на 0,8% выше, чем был на своем пике до пандемии в 4-м квартале 2019 года. Тем не менее, объем производства по-прежнему на 2,5% ниже, чем он был бы, если бы пандемии никогда не произошло, а реальный ВВП вырос бы со средними темпами 2010-2019 годов, составляющими 2,3% годовых за квартал. Другими словами, все еще существует «разрыв в объеме производства», который соответствует уровню занятости, который все еще на 4,4% ниже своего пика до пандемии».

«Рост реального ВВП во втором квартале был обусловлен в основном потребительскими расходами. Реальные расходы на личное потребление (PCE) выросли на 11,8%, что оказалось больше, чем ожидало большинство аналитиков, и все основные категории расходов показали солидный прирост».

«Мы ожидаем, что общий рост ВВП останется в целом стабильным в ближайшие кварталы. У потребителей по-прежнему полно наличных денег, и сохраняется сдерживаемый спрос на расходы на услуги. Кроме того, последние ежемесячные данные по производственным заказам свидетельствуют о том, что расходы бизнеса на оборудование остаются стабильными. Эти заказы необходимо будет выполнить в ближайшие месяцы».

«Недавний всплеск числа случаев COVID представляет собой риск ухудшения экономических перспектив. Мы не ожидаем, что экономика остановится, как это было год назад. Тем не менее, потребители потенциально могут стать более осторожными в отношении поездок, обедов в ресторанах, посещения стадионов и т.д., если число случаев заражения значительно возрастет».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...