1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США: почему осторожность оправдана в краткосрочной перспективе? - BofA
18.06.202111

Доллар США: почему осторожность оправдана в краткосрочной перспективе? - BofA

Bank of America Global Research сохраняет основной бычий настрой по доллару США, но отмечает, что нужно проявлять осторожность в краткосрочной перспективе.

«Хотя мы по-прежнему конструктивно настроены в отношении доллара США после заседания FOMC, мы также призываем к осторожности, поскольку мы все еще видим слишком много движущихся частей. Мы не ожидаем, что путь доллара будет гладким. Данные могут быть неустойчивыми, учитывая сильные базовые эффекты. Инфляция, в частности, начнет снижаться после того, как базовые эффекты будут позади, и может потребоваться еще несколько месяцев, чтобы получить лучшее представление о том, в какой степени инфляция может быть более устойчивой», - отмечает BofA.

«Нормализация политики ФРС будет происходить очень медленно, и общая политическая позиция будет оставаться очень мягкой в течение всего процесса. Европейские данные также улучшаются во время повторного открытия. Летняя сезонность благоприятна для евро, хотя это зависит от летнего сезона, который остается подверженным рискам до тех пор, пока пандемия не закончится. Обзор стратегии ЕЦБ в сентябре этого года является еще одним важным неизвестным, и, как мы уже утверждали, он может вызвать движения евро в любом направлении», - добавили в BofA.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...