1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Перспективы указывают на дальнейший рост - MUFG
11.06.202113

GBP/USD: Перспективы указывают на дальнейший рост - MUFG

Аналитики MUFG Bank по-прежнему рекомендуют открывать длинную позицию по паре GBP/USD с целью 1.4585 и стоп-лоссом на 1.3950. Они видят позитивный прогноз для фунта, поскольку задержка в Соединенном Королевстве с полным ослаблением правил блокировки вряд ли будет иметь смысл. По их мнению, существует больший риск для фунта из-за торговой напряженности между ЕС и Великобританией.

«Мы поддерживаем нашу торговую идею по росту фунта, поскольку мы по-прежнему рассматриваем краткосрочные перспективы как позитивные для фунта. Хотя существует опасность того, что Дельта-вариант коронавируса задержит полный отказ от блокировок, высокочастотные данные свидетельствуют о том, что в любом случае наблюдается очень сильный отскок экономической активности. Ежемесячные данные по ВВП за апрель показали сильный отскок, поскольку экономика Великобритании вновь открылась, в то время как торговые сделки с Австралией и Норвегией вот-вот будут объявлены. Даже если последний этап смягчения ограничений будет временно отложен, экономические последствия должны быть ограничены. Внимание рынка также в большей степени сосредоточено на продолжающейся напряженности между ЕС и Великобританией в осуществлении протокола по Северной Ирландии, но опять же мы не ожидаем существенного негативного влияния на фунт».

«Потоки капитала также выглядят благоприятными, поскольку данные Банка Англии свидетельствуют о высоком спросе на британские ценные бумаги. Мы уже сообщали ранее о возросшем аппетите Японии к долговым обязательствам Великобритании, но данные Банка Англии свидетельствуют о том, что покупка суверенного долга иностранными инвесторами была сильной. Апрельские данные показали, что покупки иностранных инвесторов составили 11,3 млрд фунтов, что на 12-месячной основе составило 89,8 млрд фунтов - рекордный показатель за один год. Позиционирование с использованием заемных средств в фунтах остается длинным, но наш индикатор того, растянуто ли позиционирование, указывает, что у него нет возможностей для дальнейших покупок».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...