1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: торговые перспективы остаются хорошими - UOB
09.06.2021

Китай: торговые перспективы остаются хорошими - UOB

Экономист UOB Group Хо Вэй Чен анализирует последние данные по торговле Китая.

«Рост экспорта и импорта Китая был устойчивым в мае, хотя оба показателя были немного ниже консенсус-ожиданий, что вызвало опасения, что экспортный спрос превысил уровень. Настоящее испытание будет во втором полугодии, когда базовый эффект исчезнет, и неясно, сохранится ли сила внешнего спроса на товары после первоначального повышения в результате открытия экономики».

«В долларовом выражении экспорт вырос на 27,9% г/г (оценка Bloomberg: + 32,1% г/г; апрель: + 32,3% г/г), в то время как импорт вырос самыми быстрыми темпами за более чем десятилетие - на 51,1% г/г (оценка Bloomberg: 53,5% г/г; апрель: 43,1% г/г), чему способствовали высокие цены на сырьевые товары, а также низкая база для сравнения. Положительное сальдо торгового баланса Китая выросло до 4-месячного максимума в 45,53 млрд долларов США в мае с 42,86 млрд долларов США в апреле».

«Несмотря на торговую напряженность, торговля Китая с США продолжала расти. Экспорт и импорт Китая в США выросли на 20,6% г/г и 40,5% г/г соответственно в мае, при этом положительное сальдо торгового баланса увеличилось до 31,78 млрд долларов с 28,11 млрд долларов в апреле».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...