1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы упали с рекордных максимумов
31.05.202113

Европейские фондовые индексы упали с рекордных максимумов

Европейские фондовые индексы упали с рекордных максимумов на фоне сохраняющихся опасений по поводу ранней постпандемической инфляции.

По мере ослабления ограничений в Европе и других странах ожидается, что США, Китай и некоторые страны Европы продолжат восстановление экономики после COVID-19.

Все взрослые во Франции будут иметь право на вакцинацию COVID-19, начиная с сегодняшнего дня, что станет новым и важным шагом на пути к прекращению пандемии.

В настоящее время основное внимание уделяется показателям инфляции в зоне евро и данным по занятости в США, которые должны быть опубликованы на этой неделе, поскольку инвесторы пытаются оценить меры денежно-кредитной политики в преддверии заседаний Федеральной резервной системы и ЕЦБ в начале июня.

Рынки Великобритании закрыты на весенний банковский выходной.

Акции Deutsche Bank упали на -1,7%. Согласно отчету Wall Street Journal, Федеральная резервная система США приказала немецкому кредитору устранить недостатки в системе контроля за отмыванием денег.

Акции итальянской страховой компании Cattolica подскочили на 12,5% после того, как ее конкурент Assicurazioni Generali SpA предложила купить компанию.

Шведская компания Hemnet, занимающаяся размещением объявлений о недвижимости в Интернете, выросла на 2,7% после сообщения о 24-процентном скачке квартальных продаж.

Акции Alfa Laval AB выросли более чем на 1%. Компания получила заказ в размере 415 миллионов шведских крон на поставку технологических систем и оборудования для предварительной обработки сырья на нефтеперерабатывающий завод в США, который переходит с традиционной переработки нефти на производство возобновляемого биотоплива.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

DAX

15 478,57

-41,41

-0,27%.

CAC 

6 481,14

-2,97

-0,05%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...