1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Биткойн — это грязная валюта
31.05.202112

Обзор финансово-экономический прессы: Биткойн — это грязная валюта

Reuters.

IT-миллионер Беннет может сменить Нетаньяху на посту премьера Израиля

49-летний Нафтали Беннет, основатель стартапа по борьбе с мошенничеством Cyota, продавший его за $145 млн в 2005 году, может стать во главе правительства Израиля, мандат на формирование которого получила парламентская оппозиция 71-летнему премьеру Биньямину Нетаньяху. Беннет работал у Нетаньяху в качестве помощника, когда тот был в оппозиции, и занимал посты в его кабинетах министров

Лидер израильской правой партии «Ямина» Нафтали Беннет может возглавить израильское «правительство перемен», которое президент страны  Реувен Ривлин поручил сформировать основателю и лидеру партии «Еш Атид» Яиру Лапиду. Мандат на формирование правительственной коалиции перешел к Лапиду после того, как 71-летний премьер Биньямин Нетаньяху не смог создать ее по итогам последних выборов в парламент Израиля, передает Reuters. 

Синьхуа

Власти Китая разрешили семьям заводить третьего ребенка

Власти Китая объявили, что разрешат семьям иметь до трех детей.

Решение о дальнейшем смягчении политики ограничения рождаемости было одобрено на заседании политбюро Компартии Китая под председательством Си Цзиньпина, сообщает государственное информагентство Синьхуа.

Причиной стало желание затормозить старение населения.

Financial Times

Биткойн — это грязная валюта

Один биткойн потребляет столько же электроэнергии, сколько европейская страна среднего размера, волнуются эксперты. Биткойн тратит «огромные ресурсы энергии» на субсидируемую налогоплательщиками электроэнергию. Но биткойн отделен от глобальной финансовой системы — и это самая привлекательная его черта.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...