1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил процентную ставку на уровне 1%
08.04.20101485

ЕЦБ оставил процентную ставку на уровне 1%

Как и ожидалось, Европейский центральный банк в четверг принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 1%. 

“Инфляционные ожидания остаются сдержанными и полностью соответствуют цели Управляющего Совета удерживать темпы инфляции в пределах и вблизи отметки 2% в среднесрочной перспективе. Мы ожидаем, что ценовая стабильность будет сохраняться в среднесрочной перспективе, обеспечивая покупательский спрос домохозяйств в Еврозоне”, - отметил президент ЕЦБ Жан-Клод Трише во время своей очередной ежемесячной пресс-конференции.

“Последние данные также подтверждают, что восстановление экономики в Еврозоне продолжилось в первые месяцы 2010 года. В целом, Управляющий Совет ожидает умеренных темпов экономического роста в текущем году. Тем не менее, темпы роста остаются неочевидными в условиях неопределенности и влияния ряда специальных факторов”, - заявил Трише.

“Управляющий Совет одобряет заявление по Греции, которое было сделано 25 марта правительством страны и руководством других стран Еврозоны. Мы полностью поддерживаем стремление усилить контроль за экономикой и бюджетными рисками, а также применить инструменты для предотвращения этих рисков. Не забывайте, что принятая Грецией программа, предусматривающая новые меры, уже осуществляется. Мы считаем эту программу убедительной, и она должна быть строго осуществлена. Это является ключевым моментом, и сейчас нет повода считать, что принятая программа не будет четко осуществлена”, - прокомментировал Президент ЕЦБ ситуацию в Греции.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...