1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро: более позитивный фон, поскольку улучшение циклической перспективы, вероятно, увеличит приток капитала - MUFG
21.04.202114

Евро: более позитивный фон, поскольку улучшение циклической перспективы, вероятно, увеличит приток капитала - MUFG

MUFG Research считает, что евро может демонстрировать опережающую динамику в случае потенциального увеличения входящих потоков.

«Вчерашний поворот к менее благоприятному аппетиту к риску, который обеспечил доллару США некоторую обновленную силу в рамках G10, был менее очевиден по отношению к евро, и более позитивный фундаментальный фон, вероятно, продолжит оказывать поддержку паре EUR/USD, хотя мы не удивимся, если увидим, что евро начнет консолидироваться, а не заметно расширяться дальше, учитывая масштабы восстановления с минимума в конце марта», - отмечает MUFG.

«Без сомнения, пессимизм всего несколько недель назад, вызванный плохим развертыванием вакцинации, изменился, поскольку власти ЕС меняют ситуацию и наращивают масштабы вакцинации. Кроме того, большая степень устойчивости к блокировкам, очевидная в некоторых макроданных, также отражается в повышении корпоративных доходов. Это вполне может привести к более благоприятному повороту в потоках капитала», - добавили в MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...