1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD может упасть до уровня 1,15 во втором квартале - Credit Suisse
07.04.202128

Пара EUR/USD может упасть до уровня 1,15 во втором квартале - Credit Suisse

Экономисты Credit Suisse ожидают, что пара EUR/USD останется в умеренном нисходящем тренде. Их ожидаемый диапазон на второй квартал составляет 1,14-1,21.

«На мартовском заседании ЕЦБ заявил, что будет проводить покупки активов в рамках программы PEPP «значительно более высокими темпами, чем в первые месяцы этого года». Это согласуется с четким и недвусмысленным намерением подавить доходность и противостоять восходящему давлению, вызванному ростом доходности казначейских облигаций США».

«Мы нацелены на курс EUR/USD на уровне 1,15 в течение второго квартала и ожидаем устойчивый отскок только после того, как вакцинации в ЕС явно увеличатся и/или планы расходов Европейского фонда восстановления впечатлят».

«Мягкие денежно-кредитные условия, которые включают более слабый евро, способствуют как сильным фондовым рынкам, так и растущим инфляционным ожиданиям в еврозоне. Это побудит ЕЦБ продолжать выполнять свой текущий план, особенно в то время, когда базовая экономика остается хрупкой, подверженной риску блокировки и испытывает недостаток фискального импульса в американском стиле».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...