1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Канады заявила, что правительство очень внимательно следит за рынками жилья
25.03.2021

Министр финансов Канады заявила, что правительство очень внимательно следит за рынками жилья

Федеральное правительство Канады «очень внимательно» наблюдает за раскаленным рынком жилья в стране и осознает, что рост цен затрудняет покупку дома для многих молодых канадцев, заявила в четверг министр финансов Кристия Фриланд.

«Мы, конечно, очень, очень внимательно и внимательно следим за рынками жилья по всей стране», - сказала она репортерам на пресс-конференции.

«Мы также хорошо осведомлены о проблемах, с которыми сталкиваются многие канадцы, особенно молодые, при покупке дома», - сказала она. «Так что это то, на что мы внимательно смотрим».

Цены на жилье в Канаде в феврале подскочили на 25% по сравнению с прошлым годом, при этом средняя цена перепродажи достигла рекордного уровня 678 091 канадский доллар. Цены выросли на 9,1% по сравнению с январем.

Эти ошеломляющие цифры побуждают к действиям, хотя политики до сих пор не желали вмешиваться, опасаясь подорвать все еще хрупкое восстановление экономики Канады после пандемии COVID-19.

Заместитель управляющего Банка Канады Тони Гравелл сообщил ранее на этой неделе, что Центральный банк видит признаки возросшей активности инвесторов на рынке и обеспокоен тем, что "страх упустить возможность" также может способствовать росту.

Гравелл также сказал, что активность на рынке жилья все чаще занимает первое место в дискуссиях между политиками Банков и их коллегами из федерального правительства.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...