1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
18.03.202113

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США подорожал в четверг, поскольку более высокая доходность казначейских облигаций помогла ему компенсировать почти все потери, понесенные на предыдущей сессии после того, как Федеральная резервная система развеяла спекуляции по поводу повышения процентных ставок.

Федеральная резервная система заявила в среду, что экономика США движется к самому сильному росту за почти 40 лет. Вместе с тем, политики центрального банка пообещали поддерживать текущую политику, несмотря на ожидаемый всплеск инфляции. В то время как инфляция, как ожидается, подскочит до 2,4% в этом году, что выше целевого показателя центрального банка в 2%, председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что это рассматривается как временный всплеск, который не изменит обещание ФРС сохранить базовую процентную ставку около нуля.

«Доллар отреагировал так, как и следовало ожидать, поскольку вскоре после пресс-конференции возобновилась рефляционная торговля», - сказал Брэд Бектел, эксперт Jefferies.

«Сегодня доллар компенсировал часть этих потерь», - сказал Бектел.

После заявления ФРС доходность 10-летних облигаций снизилась с 13-месячного максимума в 1,69%, достигнутого в начале среды. Но в четверг доходность 10-летних облигаций возобновила недавнее ралли, в какой-то момент превысив отметку 1,75% и достигнув 14-месячного максимума.

Доллар США немного прибавил после того, как данные в четверг показали, что число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, неожиданно выросло на прошлой неделе.

Иена упала на 0,15% против доллара США на фоне отчета Nikkei, в котором говорится, что Банк Японии, как ожидается, немного расширит неявный диапазон, в котором он позволяет долгосрочным процентным ставкам двигаться вокруг целевого уровня 0%.

Фунт снизился по отношению к доллару, поскольку Банк Англии предупредил, что перспективы восстановления Британии остаются неясными, что ослабило некоторые предположения о том, что Банк будет сигнализировать о более уверенном прогнозе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...