1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может упасть ниже 1,20, а затем снова подняться до 1,22 - Rabobank
15.01.202135

EUR/USD может упасть ниже 1,20, а затем снова подняться до 1,22 - Rabobank

Хотя, возможно, еще слишком рано говорить в пользу устойчивого снижения пары EUR/USD, аналитики Rabobank сохраняют свою точку зрения о том, что фундаментальные показатели как в США, так и в Европе, вероятно, изменились в достаточной степени, чтобы вызвать откат к области 1,20.

"Если ЕЦБ продолжит сталкиваться с большим количеством проблем, чем ФРС повышает инфляционные ожидания, это может предотвратить значительное и устойчивое падение стоимости пары EUR/USD в ближайшие месяцы".

"Без значительного изменения реальных процентных ставок в пользу доллара США трудно ожидать устойчивого разворота курса доллара. Это может произойти только в том случае, если инфляция в США неожиданно снизится или если номинальные ставки в США заметно вырастут. Ввиду постоянной обеспокоенности председателя ФРС Пауэлла рынком труда, его заверений в том, что до повышения ставок еще далеко и что любое сужение программы количественного смягчения будет заранее обозначено, представляется маловероятным, что ФРС изменит свою политику в ближайшие месяцы. Тем не менее, рынок был позиционирован как "длинный" по отношению к евро и "короткий" по отношению к доллару США, и фундаментальные показатели изменились. Учитывая рефляционную торговлю Байдена и перспективу смены направления политического лидерства в Европе в этом году, у инвесторов может не хватить воли продолжать давить вверх курс EUR/USD".

“Мы видим возможности для коррекционной активности, которая приведет к падению EUR/USD до 1. 20 в текущем квартале, прежде чем пара откатиться к 1,22 в 6-месячной перспективе".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...