1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор Китая увеличился в ноябре больше всего за десятилетие - IHS Markit
01.12.202014

Производственный сектор Китая увеличился в ноябре больше всего за десятилетие - IHS Markit

В производственном секторе Китая в ноябре был зафиксирован самый сильный рост за десятилетие, что свидетельствует об устойчивом восстановлении после вспышки Covid-19, как показали данные опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Caixin вырос до 54,9 в ноябре с 53,6 в октябре. Оценка выше 50 указывает на расширение сектора.

Это наивысший балл с ноября 2010 года. Сектор расширялся каждый из последних семи месяцев.

Производственные компании сообщили, что производство росло самыми быстрыми темпами за десять лет благодаря новым заказам, а также дальнейшему восстановлению после сбоев, связанных с Covid-19, которые наблюдались ранее в этом году.

Новые заказы также выросли больше всего за десятилетие благодаря более устойчивому внутреннему спросу. Рост новых экспортных работ не был таким заметным, как рост общего количества новых заказов.

Устойчивый и сильный рост клиентского спроса привел к самому быстрому росту занятости с мая 2011 года. В то же время фирмы увеличили свою покупательную активность самыми высокими темпами с января 2011 года.

Исследование показало, что рост рыночного спроса способствовал усилению инфляционного давления, при этом как затраты на вводимые ресурсы, так и плата за выпуск продукции росли более быстрыми темпами.

Доверие деловых кругов к 12-месячным прогнозам объемов производства в ноябре оставалось весьма позитивным, несмотря на небольшое снижение с октября.

“Мы ожидаем, что восстановление экономики в постэпидемическую эпоху продолжится в течение нескольких месяцев”, - сказал Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

“В то же время, решение о том, как постепенно отказаться от политики смягчения, начатой ​​во время эпидемии, потребует тщательного планирования, поскольку неопределенность все еще существует внутри и за пределами Китая”, - добавил экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...