1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на жилье в Великобритании выросли в августе самыми быстрыми темпами с 2016 года - RICS
10.09.202039

Цены на жилье в Великобритании выросли в августе самыми быстрыми темпами с 2016 года - RICS

Цены на жилье в Великобритании выросли в августе самыми высокими темпами с 2016 года, так как почти во всех регионах отмечен рост цен, показали данные исследования Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).

Баланс цен на жилье вырос до +44% в августе, самого высокого значения с 2016 года, с +13%, зарегистрированных в июле. Ожидаемый баланс составил +25%.

Это знаменует собой драматический поворот по сравнению с показателем -33 процента, зарегистрированным еще в мае. Агентство заявило, что практически во всех частях Великобритании сейчас наблюдается рост цен в большей или меньшей степени. 

Опрос показал, что в августе запросы, продажи и новые инструкции продолжали стабильно расти.

Ожидалось, что пандемия вызовет устойчивый сдвиг в желательности определенных характеристик собственности, поскольку 83% респондентов ожидают увеличения спроса на дома с садами в течение следующих двух лет.

63% вкладчиков сообщили об увеличении интереса покупателей в августе. Кроме того, около 46% участников заявили, что количество новых инструкций, размещаемых на рынке продаж, продолжает расти.

Третий месяц подряд отмечался сильный рост согласованных продаж, при этом чистый баланс в +61% участников наблюдал рост.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...