1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Политик Банка Англии Сильвана Тенрейро: Восстановление экономики Великобритании, вероятно, примет “неполную V-образную форму”
15.07.202023

Политик Банка Англии Сильвана Тенрейро: Восстановление экономики Великобритании, вероятно, примет “неполную V-образную форму”

Политик Банка Англии Сильвана Тенрейро заявила, что восстановление экономики Великобритании, вероятно, примет “неполную V-образную форму”, поскольку потребители по-прежнему опасаются коронавируса, а правила социального дистанцирования сдерживают активность и увеличивают безработицу.

“Поведенческие реакции означают, что экономические перспективы Великобритании по-прежнему будут зависеть от глобального и внутреннего распространения COVID-19”, - сказала Тенрейро.

"Предполагая, что распространенность постепенно падает, мой центральный прогноз состоит в том, что ВВП будет следовать прерывистой или неполной "V-образной" траектории с первым квартальным повышением в третьем квартале.”

Тенрейро была одной из восьми членов комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, состоящего из девяти человек, который проголосовал за увеличение программы покупки облигаций центрального банка на 100 млрд фунтов стерлингов ($126 млрд) в прошлом месяце.

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн, который в одиночку проголосовал против увеличения стимулирующих мер, охарактеризовал форму восстановления как “пока что V-образную", хотя и предупредил, что есть большие риски для прогноза из-за ожидаемого скачка безработицы.

Данные, опубликованные во вторник, показали, что валовой внутренний продукт Великобритании вырос в мае на 1,8% -  медленнее, чем ожидалось, с апреля, когда он упал на 20%. Государственные прогнозисты бюджета заявили, что экономика может сократиться на целых 14,3% в этом году.

Тенрейро сказала, что не придавала большого значения слабым показателям роста ВВП в мае, и пояснила, что, по ее мнению, будет первоначальный отскок, за которым последует замедление.

Следующее политическое решение Банка Англии должно быть объявлено 6 августа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...