1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем производства в еврозоне восстановился в мае меньше, чем ожидалось
14.07.202020

Объем производства в еврозоне восстановился в мае меньше, чем ожидалось

Промышленное производство в еврозоне выросло в мае, но восстановление после рекордных сокращений в марте и апреле оказалось ниже, чем ожидалось, и далеко не компенсировало прошлые падения.

Производство в регионе выросло на 12,4% в мае по сравнению с апрелем, в основном из-за роста производства товаров длительного пользования, таких как автомобили или холодильники, сообщает Евростат. Но увеличение было значительно ниже, чем 15% -ное повышение, ожидаемое экономистами.

Это также было гораздо менее выраженным, чем снижение на -18,2% в апреле, которое последовало за падением на -11,8% в марте, так как заводы были вынуждены закрыть или снизить активность на пике вспышки коронавируса в Европе.

Ограниченный отскок в мае, после ослабления карантина, свидетельствует о том, что восстановление ограничено. Падение в апреле также было больше, чем первоначально предполагалось Евростатом, который пересмотрел свои месячные данные до -18,2% с -17,1%.

По сравнению с годом ранее промышленное производство сократилось на -20,9%, что хуже ожиданий рынка в -20,0%, но лучше предыдущего значения -28,7%.

Отскок с апреля коснулся всех секторов экономики. Это было обусловлено главным образом скачком в производстве потребительских товаров длительного пользования на 54,2%, что почти компенсировало значительное падение в предыдущие два месяца.

Фабрики также увеличили выпуск средств производства на 25,4% в знак уверенности в долгосрочном экономическом росте. Увеличение было, однако, ниже, чем падение на -26,1% в апреле.

Среди крупнейших государств еврозоны восстановление Италии было самым впечатляющим: заводы увеличили производство в мае на 42,1% по сравнению с апрелем, после того как страна пережила самое сильное падение активности блока за последние два месяца вместе взятые.

Промышленное производство Германии выросло на 9,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а во Франции производство выросло на 20,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...