1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные обращения за пособием по безработице в США остаются высокими
09.07.202045

Еженедельные обращения за пособием по безработице в США остаются высокими

Снижение спроса и возрождение новых случаев заражения COVID-19 удерживают новые заявки США на получение пособий по безработице чрезвычайно высокими, и это говорит о том, что рынок труда остается хрупким, несмотря на рекордный рост рабочих мест в июне.

Согласно заявлению Министерства труда, первоначальные обращения за пособием по безработице с учетом сезонных колебаний составили 1,314 млн за неделю, закончившуюся 4 июля, по сравнению с 1,413 млн на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали 1,375 миллиона заявок на последней неделе.

Число обращений достигло исторического уровня в 6,867 млн в конце марта. Оно постепенно снижается, хотя и остается примерно вдвое выше своей высшей точки во время Великой рецессии 2007-09 годов.

Число людей, получающих пособия после первой недели оказания помощи, сократилось до 18,062 млн за неделю, закончившуюся 27 июня, с 18,760 млн за предыдущую неделю. Эти так называемые постоянные обращения за пособием превысили рекордные 24,912 млн в начале мая.

Отчет, наиболее своевременные данные о состоянии экономики, может привести к снижению уровня занятости на рынке труда в июле.

На прошлой неделе правительство сообщило, что в июне было создано 4,8 млн рабочих мест, больше всего с тех пор, как ведение учета началось в 1939 году. Компании нанимают работников, уволенных, когда такие заведения, как рестораны, бары, спортивные залы и стоматологические кабинеты, закрываются в середине марта, чтобы замедлить распространение респираторных заболеваний.

Однако возобновление операций сопровождалось рекордными всплесками коронавирусной инфекции в густонаселенных штатах, таких как Флорида, Техас и Калифорния. Это вынудило свернуть или приостановить повторное открытие и снова отправило некоторых рабочих домой.

Так как экономика в феврале впала в рецессию еще до карантина, некоторые предприятия борются со слабым спросом, усугубляя вторую волну увольнений. От розничных продавцов до авиакомпаний, компании объявили о сокращении рабочих мест и отпусках.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...