1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
09.07.202021

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом, поскольку китайские рынки продлили свою серию побед до восьми дней в надежде на более быстрое восстановление для второй по величине экономики в мире .

Экономические данные дня оказались смешанными. Потребительская инфляция в Китае выросла в прошлом месяце, но цены на производственные товары упали пятый месяц подряд на фоне вялого спроса, показали отдельные отчеты.

Немецкий экспорт восстановился в мае меньше, чем ожидалось, несмотря на отмену мер по блокировке.

Позднее сегодня инвесторы ждут решающей встречи министров финансов еврозоны, поскольку континент переживает худший спад в истории ЕС.

В преддверии саммита лидеров ЕС на следующей неделе Еврогруппа изберет своего нового президента и найдет способы обеспечить адекватное финансирование для реализации планов восстановления региона.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,2%, после снижения на -0,7% в среду.

Крупнейшая в Европе технологическая компания SAP выросла на 7,5% после публикации квартальных результатов, превосходящих ожидания. Infineon Technologies продвинулась на 2,2%, а Dialog Semiconductor прибавила 1,2%.

Siemens AG прибавил около 1%. Промышленный конгломерат объявил, что его акционеры проголосуют за его предложение выделить им 55 процентов акций Siemens Energy.

Коммерцбанк снизил капитализацию почти на -2%. Банк заявил, что его наблюдательный совет принял отставку своего главного исполнительного директора на заседании.

Акции Rolls-Royce упали на -8,2%. Производитель реактивных двигателей сказал, что его бизнес Civil Aerospace испытал значительное падение спроса из-за пандемии коронавируса в течение первой половины.

Primary Health Properties потеряли около -4% стоимости бумаг после обнародования планов сбора средств для финансирования новых разработок


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 118,8

-37,36

-0,61%

DAX

12 654,53

+ 159,72

+ 1,28%

CAC 

4 985,24

+ 4,11

+ 0,08%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...