1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит торгового баланса Австралии вырос в мае на 2%
02.07.202020

Профицит торгового баланса Австралии вырос в мае на 2%

Согласно опубликованным сегодня данным Австралийского бюро статистики, положительное сальдо торгового баланса Австралии выросло в мае на 2,0% до $8,03 миллиарда долларов, на фоне большего сокращения импорта, чем экспорта. Данные показали, что объем экспорта сократился на 4,0% до $35,7 млрд, а объем импорта упал на 6,0% до $27,7 млрд. Стоит отметить, что большинство аналитиков ожидало рост положительного сальдо к уровню $9 млрд. Таким образом опубликованные данные немного не дотянули к прогнозам специалистов. 

Импорт потребительских товаров резко сократился - на 14$ до $8,9 млрд. Экспорт сельхозтоваров сократился на 10$ до $3,6 млн, что обусловлено сокращением на 31% зерновых. Доходы от экспорта угля сократились на 13,3%, т.е. на $635 млн. Широкое падение импорта было несколько компенсировано ростом импорта немонетарного золота. В целом, многие аналитики отмечают, что импорт сокращается по мере сокращения внутреннего спроса в стране. Экспорт товаров из Австралии, хотя и не застрахован от глобальной рецессии, тем не менее, стал более устойчивым.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...