1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
30.06.202023

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как опасения, связанные с ростом заболеваемости коронавирусом во всем мире, компенсировали обнадеживающие данные по производственной активности в Китае.

В понедельник глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесу предупредил, что “худшее еще впереди”.

Отдельно председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл приветствовал возобновление экономической активности, но предупредил, что перспективы Соединенных Штатов по-прежнему "чрезвычайно неопределенны".

На экономических новостях, инфляция в еврозоне ускорилась в июне, поскольку цены на энергоносители снижались более медленными темпами, показали предварительные данные Евростата.

Инфляция выросла в июне до 0,3% с 0,1% в мае. Экономисты прогнозировали, что ставка останется неизменной на уровне 0,1%.

Показатели ВВП Великобритании за первый квартал оказались намного мрачнее, чем ожидалось. Валовой внутренний продукт упал на -2,2% последовательно вместо 2-процентного снижения в первоначальной оценке. Последнее падение было самым крупным сокращением с третьего квартала 1979 года.

Акции технологических компаний выросли после оптимистичного прогноза дохода американской фирмы Micron Technology.

Бумаги ASM International и STMicroelectronics выросли более чем на 2%, а Infineon Technologies - на 1%.

Банки в целом торгуются со снижением: Commerzbank, Deutsche Bank и BNP Paribas снизили капитализацию более чем на -1%.

Royal Dutch Shell потеряла -2,8% стоимости бумаг. Нефтегазовая компания ожидает, что расходы на обесценение после налогообложения составят $15-22 млрд долларов во втором квартале после пересмотра прогноза цен на сырье и маржи в условиях пандемии Covid-19.

Производитель электроники Filtronic упал на -3%. Компания заявила, что существует значительная неопределенность на рынках, на которых она работает.

Инфраструктурная группа Balfour Beatty выросла примерно на 1% после заключения контракта с Гонконгом стоимостью около 577 млн ​​фунтов стерлингов.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 195,39

-30,38

-0,49%

DAX

12 257,54

+ 25,42

+ 0,21%

CAC 

4 943,49

-1,97

-0,04%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...