1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются, так как трейдеры фиксируют прибыль
30.06.202033

Цены на нефть снижаются, так как трейдеры фиксируют прибыль

Цены на нефть снижаются, поскольку трейдеры фиксируют прибыль после резкого роста на предыдущей сессии, а государственная нефтяная компания Ливии зафиксировала прогресс в переговорах о возобновлении экспорта, потенциально увеличивая поставки.

Более активные фьючерсы на нефть марки Brent на сентябрь подешевели на -0,6%, до $41,61 за баррель. Августовский контракт, срок действия которого истекает во вторник, упал на 24 цента до $41,47.

Случаи заболевания коронавирусом продолжают расти в южных и юго-западных штатах США, но сильный рост продаж жилья в США укрепил некоторый оптимизм в отношении роста мирового спроса на топливо.

Быки будут искать дополнительные признаки восстановления спроса в данных, которые должны быть опубликованы отраслевой группой Американского института нефти позднее сегодня и правительством США в среду.

Предварительный опрос агентства Reuters показал, что запасы сырой нефти в США упали с рекордных максимумов на прошлой неделе, а запасы бензина сократились третью неделю подряд.

Со стороны предложения инвесторы следят за тем, чтобы увидеть, сможет ли Ливия, которая может производить около 1% мировых поставок нефти, возобновить экспорт, заблокированный с января на фоне гражданской войны.

Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) заявила в понедельник, что добивается прогресса в переговорах с соседними странами по снятию блокады.

Слабые данные по промышленному производству в Японии также отразились на настроениях на рынке, что усиливает перспективу резкого восстановления спроса на топливо.

Но более сильные, чем ожидалось, данные производственной активности в Китае и падение июньского экспорта нефти в Ираке помогли сдержать большие потери.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...