1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно на фоне перепадов настроений инвесторов
29.06.202029

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно на фоне перепадов настроений инвесторов

Доллар торговался сдержанно на фоне перепадов настроений инвесторов. С одной стороны растут надежды на восстановление экономики, с другой - есть вероятность обострения ситуации с пандемией COVID-19. 

По отношению к корзине валют доллар немного отступил от недельного максимума, достигнутого в пятницу, и опустился на 0,2%. Австралийский и новозеландский доллары, наоборот, выросли примерно на 0,2%.

Власти Калифорнии приказали некоторым заведениям закрыться в воскресенье, следуя аналогичным шагам в Техасе и Флориде, поскольку количество новых зараженных по всей стране взлетело до рекордных уровней. Штат Вашингтон и город Сан-Франциско приостановили планы повторного открытия своих экономик. Тем не менее в других местах - от Нью - Йорка до Европы и Азии-повторные открытия экономик и снятия всех ограничений продолжаются быстрыми темпами.

Австралийский доллар и новозеландский доллар движутся к тому чтоб зафиксировать конец месяца ростом около 3%. Иена и швейцарский франк, похоже, также настроены закрыть июнь ростом против доллара США на 0,6% и 1,5% соответственно. Фунт отскочил на 0,3% от месячного минимума, установленного в пятницу, поскольку инвесторы беспокоились о том, сможет ли Великобритания урегулировать торговый пакт с Европейским Союзом после Brexit. На этой неделе должен начаться новый раунд переговоров.

Во всем мире от COVID-19 умерло полмиллиона человек, примерно четверть из них-в Соединенных Штатах. Скачок новых заболеваний был наиболее заметен в нескольких южных и западных штатах, которые возобновили работу раньше и более агрессивно. Инвесторы внимательно следят за масштабами и серьезностью возобновленных ограничений. В других местах отказы от ограничений проходят беспроблемно, а вспышки в других глобальных горячих точках, от Германии до Мельбурна и Пекина, пока локализованы.

Экономические данные продолжают удивлять с положительной стороны. Прибыль промышленных компаний Китая выросла впервые за шесть месяцев в мае, сообщило в воскресенье Национальное бюро статистики Китая.

Инвесторы ожидают данных по доверию в еврозоне, которые должны быть опубликованы в 09.00 по Гринвичу, и данных по инфляции в Германии в 12.00 по Гринвичу для последнего показателя экономического здоровья региона. Это также важная неделя для американских данных. Выйдет отчет ISM Manufacturing в среду и платежные ведомости в четверг, в преддверии праздника Дня Независимости. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл также выступит во вторник.

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1195-$1.1235 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.1245. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1240). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2335. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2320-70, оставаясь около месячного минимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2455). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y106.80-Y107.35 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y107.10-35, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.00). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении объёма агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за май. В 09:30 GMT в Британии с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли. В 10:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за июнь. В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен  за июнь. В 12:30 GMT Канада опубликует индекс цен производителей за май. В 14:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за май. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня безработицы за май, а в 23:50 GMT - об изменении объема промышленного производства за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...