1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговая сделка между США и Китаем не "разваливается на части" - советник Белого дома
15.05.202026

Торговая сделка между США и Китаем не "разваливается на части" - советник Белого дома

Торговое соглашение между США и Китаем, достигнутое в январе, абсолютно не "разваливается", и обе страны все еще работают над торговлей, заявил в пятницу советник Белого дома Ларри Кудлоу.

Кудлоу сказал журналистам в Белом доме, что торговая сделка "продолжается" - на следующий день после того, как президент Дональд Трамп предположил, что он может разорвать связи со второй по величине экономикой мира.

В интервью телеканалу Fox Business Network в четверг Трамп сказал, что он очень разочарован неспособностью Китая сдержать вспышку коронавируса и что пандемия бросила тень на торговую сделку с Пекином, которую он считает главным достижением.

Кудлоу, директора Национального Экономического совета, спросили, не разваливается ли китайская торговая сделка. "Ни в коем случае", - сказал он.

Кудлоу заявил, что китайцы работают над тем, чтобы выполнить свою часть сделки. "Они немного медлят с покупкой товаров. Я думаю, что это во многом связано с рыночными и экономическими позициями", - сказал он.

Он отметил то, что он описал как успешный телефонный разговор на прошлой неделе с министром финансов Стивеном Мнучиным, торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и Лю Хэ, вице-премьером Китая, а также хороший звонок депутатам в четверг вечером.

"У нас есть и другие проблемы с Китаем, и, конечно же, происхождение вируса ... но что касается торговой сделки, то она продолжается, безусловно", - сказал Кудлоу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...