1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более 80% малых предприятий США ожидают более длительного воздействия пандемии
11.05.202024

Более 80% малых предприятий США ожидают более длительного воздействия пандемии

81% небольших американских компаний, опрошенных глобальной платежной сетью Veem, ожидают, что новая пандемия коронавируса повлияет на их бизнес в течение следующих 12-16 месяцев, и почти 90% готовятся к замедлению экономического роста.

Компания Veem из Сан-Франциско, которая помогла тысячам небольших компаний подать заявку на кредиты в рамках федеральной программы чрезвычайной защиты зарплаты (PPP) на сумму $660 млрд, сообщила, что малые предприятия быстро адаптируются к изменяющемуся климату.

Из 690 опрошенных фирм 65% заявили, что, либо подали заявку на федеральную помощь, либо планируют сделать это в ближайшем будущем, - заявила Veem в своем первом отчете о настроениях среди представителей малого и среднего бизнеса.

В пятницу администрация малого бизнеса одобрила более 2,5 миллионов кредитов на общую сумму $536 млрд.

Около 70% опрошенных компаний указали на некоторую неопределенность в отношении экономики США в 2020 году, а 55% заявили, что уже испытали некоторое существенное влияние на выручку.

Около 30% компаний настроены более оптимистично, полагая, что некоторые отрасли лучше позиционируются для процветания в нынешних условиях, ссылаясь на интернет-магазины и другие предприятия электронной коммерции.

Почти четверть компаний инвестируют в новые технологии или приводят в соответствие свои системы информационных технологий.

Опрос показал, что ликвидность остается «ключевой проблемой»: 52% компаний сокращают операционные расходы, а 59% обращаются за кредитами. Только 13% заявили, что не приняли никаких мер для подготовки к замедлению.

Почти 54% компаний заявили, что замораживают прием на работу, а 23% сокращают персонал, но почти 18% заявили, что планируют увеличить обучение и поддержку персонала.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...