1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Банка Англии Марк Карни: Политики всего мира работают над “мощным и своевременным” ответом на экономический удар от коронавируса
03.03.202022

Глава Банка Англии Марк Карни: Политики всего мира работают над “мощным и своевременным” ответом на экономический удар от коронавируса

Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что политики во всем мире работают над "мощным и своевременным" ответом на экономический удар от коронавируса, который вызвал опасения новой глобальной рецессии.

"Линии связи между центральными банками во всем мире широко открыты, связи между нами и Казначейством работают исключительно хорошо", - сказал Карни законодателям во вторник.

"Разумно ожидать ответной реакции, которая отражает сочетание фискальных мер и инициатив Центрального банка."

Политики из Группы семи богатых стран должны были провести телефонную конференцию во вторник.

Два представителя G7 заявили, что политики не будут напрямую призывать к новым государственным расходам или скоординированным сокращениям процентных ставок центрального банка.

Карни сказал, что, хотя меры будут варьироваться от страны к стране, они будут иметь общую цель обеспечения промежуточной поддержки экономики.

"Мы уверены, что коллективно эти меры как в пределах юрисдикции, так и между юрисдикциями будут мощными и своевременными", - сказал он.

Карни, которого Эндрю Бейли должен сменить на посту губернатора в середине этого месяца, заявил, что шок для экономики Великобритании от коронавируса может быть "большим, но временным", а высшие руководящие органы центрального банка провели редкую совместную встречу планировать, какие действия могут потребоваться.

"Роль Банка Англии состоит в том, чтобы помочь британским предприятиям и домашним хозяйствам справиться с экономическим шоком, который может оказаться значительным, но в конечном итоге будет временным", - сказал Карни. - "Банк предпримет все необходимые шаги для поддержки экономики и финансовой системы Великобритании в соответствии со своими уставными обязанностями".

Карни сказал, что он обсуждал ситуацию с коронавирусом с новым министром финансов Великобритании Риши Сунаком, который, как ожидается, объявит о повышении государственных расходов в бюджетном отчете на следующей неделе, и он поддерживал регулярные контакты с британским финансовым регулятором FCA и международными коллегами Банка Англии.

Карни сказал, что комитеты Банка Англии по денежно-кредитной и финансовой политике и комитет по банковскому надзору собрались вместе в понедельник, чтобы рассмотреть ряд сценариев макроэкономической и финансовой системы и их последствия, и они будут продолжать собираться по мере необходимости и действовать соответствующим образом.

Он сказал, что "все необходимые планы на случай непредвиденных обстоятельств" остаются в распоряжении Банка Англии.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...