1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор в Великобритании вырос в феврале немного меньше, чем предполагалось - IHS Markit
02.03.202018

Производственный сектор в Великобритании вырос в феврале немного меньше, чем предполагалось - IHS Markit


Вспышка коронавируса начинает распространяться на цепочки поставок британских заводов, что ставит под сомнение продолжение роста активности после выборов Бориса Джонсона.

В понедельник IHS Markit заявил, что производство в Великобритании выросло в феврале немного меньше, чем предполагалось. Индекс деловой активности производственного сектора снизился до 51,7 с первоначального значения 51,9.

В докладе было показано, что вспышка привела к задержкам поставок материалов, росту затрат на вводимые ресурсы и усилению давления на запасы закупок. Спрос за рубежом снижался четвертый месяц подряд.

Эти цифры появились, когда Банк Англии пообещал "обеспечить принятие всех необходимых мер для защиты финансовой и денежной стабильности."Губернатор Марк Карни в пятницу предупредил, что распространение болезни уже влияет на экономику Великобритании, нарушая работу компаний и сокращая туризм.

"Производственный сектор Великобритании оставался в режиме восстановления", - сказал Роб Добсон, директор IHS Markit. - "С ростом встречных ветров в цепочке поставок и началом торговых переговоров с ЕС остается неясным, сможет ли восстановление сохраниться в ближайшие месяцы."

Некоторые опрошенные компании также сообщили о попытках перенаправить цепочки поставок из Великобритании после Brexit, способствуя ослаблению спроса со стороны Европейского Союза, говориться в отчете Markit.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...