1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Стерлинг упал, так как растущие опасения по поводу экономического влияния распространяющегося коронавируса побудили инвесторов искать безопасность в долларах США.
24.02.202031

Обзор европейской сессии: Стерлинг упал, так как растущие опасения по поводу экономического влияния распространяющегося коронавируса побудили инвесторов искать безопасность в долларах США.

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
09:00 Германия Индекс текущих условий IFO Февраль 99.2 98.6 98.9
09:00 Германия Индекс ожиданий IFO Февраль 92.9 92.2 93.4
09:00 Германия Индекс делового климата IFO Февраль 96.0 95.3 96.1

Британский фунт упал, поскольку инвесторы выбрались из активов, которые считались более рискованными в пользу доллара. Большинство аналитиков считают, что экономика США является относительно защищенной, если коронавирус нанесет значительный ущерб глобальному росту.

В то время как слабость фунта в понедельник была в основном историей укрепления доллара, хедж-фонды стали осторожно оптимистично относиться к фунту в последние недели. Последние данные показывают, что фонды увеличили длинные позиции в фунте почти до двухлетних максимумов.

Эти чистые позиции выглядят большими в связи с недавними движениями рынка, но они далеки от максимумов 2014 года, и это говорит о том, что есть больше возможностей для роста фунта.

В последние недели фунт был поддержан экономическими данными, превосходящими ожидания, и растущими ожиданиями того, что новый министр финансов Великобритании объявит о дополнительных расходах в бюджете следующего месяца.

Но эти достижения были ограничены широким укреплением доллара и опасениями по поводу торговых переговоров Великобритании с Европейским союзом.

Швейцарский франк поднялся до самого высокого уровня с июля 2015 года по отношению к падающему евро, поскольку опасения по поводу распространения коронавируса заставили инвесторов перейти в безопасные активы.

Аналитики говорят, что рост франка отразил роль валюты в качестве безопасного убежища и может вызвать валютные интервенции Швейцарского национального банка, чтобы остановить его рост.

Общий объем депозитов до востребования вырос до 592,26 млрд швейцарских франков с 590,13 млрд. франков, согласно данным, опубликованным в понедельник, указывающим, что ШНБ активно работает на валютных рынках.

ШНБ отказался от комментариев, хотя председатель Томас Джордан ранее в этом месяце сказал, что, по его мнению, вспышка коронавируса повысила аппетит инвесторов к франку.

Опасения по поводу пандемии растут после резкого роста новых случаев, зарегистрированных в Иране, Италии и Южной Корее, хотя Китай ослабил ограничения на передвижение в нескольких местах, в том числе в Пекине, поскольку там снизились новые уровни заражения.



ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.0805-40 после того как в пятницу отступила от минимумов с конца апреля 2017 года и выросла до $1.0865. На момент написания статьи пара торгуется около $1.0825

GBP/USD: пара снизилась с $1.2955 до $1.2890 после роста в пятницу с $1.2870 до $1.2980

USD/JPY: пара торгуется в основном со снижением, еще больше отступив от максимального значения с конца апреля 2019 года (Y112.20), достигнутого на прошлой неделе. Пара опустилась с Y111.65 до Y111.20

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за декабрь, а США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...