1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизируются
14.02.202023

Цены на нефть стабилизируются

Цены на нефть остаются стабильными, но установили свой первый еженедельный прирост за шесть недель, исходя из предположения, что крупные производители будут осуществлять более глубокие сокращения производства, чтобы компенсировать замедление спроса в Китае, вызванное эпидемией коронавируса.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1 цент до $56,35 за баррель к 0439 после роста на 1% на предыдущей сессии. Brent вырос на 3,4% за неделю, впервые за неделю с 10 января.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 4 цента, до $51,46 за баррель. Контракт вырос на 0,5% в четверг и на 2,2% выше за неделю.

Цены на сырую нефть упали примерно на 20% по сравнению с их пиковыми значениями 2020 года 8 января, поскольку опасения по поводу избыточного предложения в сочетании с опасениями по поводу значительного снижения спроса на топливо в Китае из-за коронавируса затормозили экономическую активность.

В ответ на спад спроса Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее смежные производители, известные как ОПЕК +, рассматривают возможность сокращения добычи до 2,3 млн. баррелей в день.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг заявило, что в первом квартале 2020 года спрос на нефть будет падать по сравнению с годом ранее, впервые после финансового кризиса в 2009 году из-за вспышки коронавируса в Китае.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...