1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
12.02.202024

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом, поскольку беспокойство по поводу распространения смертельного вируса в материковом Китае уменьшилось, и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил Конгрессу, что экономика США находится в хорошем состоянии, несмотря на потенциальную угрозу от вспышки коронавируса в Китае.

Китайские акции выросли седьмой день подряд, когда вирусные опасения ослабли. Базовый индекс Shanghai Composite поднялся на 0,87% после того, как официальные лица сообщили о самом низком ежедневном увеличении числа случаев заражения коронавирусом за последние две недели, что успокоило нервы инвесторов в отношении экономического воздействия эпидемии. Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,87%.

Японские акции укрепились, поскольку позитивные настроения преобладали на мировых рынках, несмотря на сохраняющуюся обеспокоенность по поводу вспышки коронавируса.

Акции SoftBank Group Corp выросли на 11,9%, так как федеральный судья США одобрил слияние между американским беспроводным подразделением Sprint Corp и T-Mobile US Inc.

Taiko Pharmaceutical Co увеличила капитализацию на 18,2% после того, как производитель лекарств повысил прогноз операционной прибыли на год, заканчивающийся в марте.

Акции технологических компаний показали значительный рост: Advantest подорожала на 4,3%, а Tokyo Electron прибавила 3,5% стоимости бумаг.

Рыночная стоимость Nissan Motor упала на -1,7% после временной остановки производства на заводе в Кюсю на юго-западе Японии из-за нехватки запчастей из Китая.

Австралийские рынки продвинулись вслед за ростом котировок в других странах.

Компания по производству пищевых добавок Blackmores снизила капитализацию на -12,8%, поскольку компания сократила свои дивиденды и предупредила, что прибыль в этом году увеличится более чем вдвое из-за неблагоприятных затрат и вспышки коронавируса.

Акции CSL выросли на 0,8%. После сообщения об увеличении чистой прибыли в первом полугодии на 11%, биотехнологическая компания повысила свой прогноз прибыли на весь год и промежуточные дивиденды.

Компания онлайн-продаж автомобилей Carsales.com подорожала на 8,3% после того, как ее чистая прибыль за полугодие выросла более чем в пять раз.

Индекс потребительского доверия Австралии вырос в феврале, но настроения в целом остались слабыми, как показали сегодня данные опроса Westpac.

Акции Новой Зеландии выросли, так как центральный банк страны оставил свою официальную ставку наличности без изменений на рекордно низком уровне в 1,00%, но предположил, что вспышка коронавируса была "риском снижения" для внутренней экономики.



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+175,23

23 861,21

+0,74%

SHANGHAI

+25,22

2 926,9

+0,87%

HSI

+239,78

27 823,66

+0,87%

ASX 200

+32,9

7 088,2

+0,47%

KOSPI

+15,26

2 238,38

+0,69%

NZX 50

+63,7

11 898,24

+0,54%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...