1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно
17.02.20101903

Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно

В среду, 17 февраля, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 3-4 февраля, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно. На этом же заседании было решено сохранить объем покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка  на уровне 200 миллиардов фунтов.

Экономическая активность восстанавливается слабо и дальнейшие перспективы развития все еще неопределенны под действием противоположных сил. С одной стороны, текущая денежно-кредитная политика и низкий курс фунта стерлинга оказывают стимулирующее воздействие. С другой стороны, кредитные условия будут жесткими еще какое-то время, а необходимость в укреплении финансового состояния государственного и частного секторов, вероятно, будет оказывать давление на расходы.

В протоколе отмечено, что сохранение основной ставки на текущем уровне позволит Комитету более тщательно оценить эффекты совокупного смягчения денежно-кредитной политики, которая проводится с сентября  2008 года. В то же время, Комитет сможет определить силу зарождающегося экономического восстановления на основе имеющихся более достоверных данных.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...