- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Реальный объем розничных продаж в Швейцарии резко вырос за декабрь
Реальный объем розничных продаж в Швейцарии резко вырос за декабрь
Индекс розничных продаж Швейцарии вырос до 4,7% в годовом исчислении без учета сезонных факторов за декабрь, сообщает Федеральное статистическое управление. Значение показателя превзошло ожидания участников рынка, поскольку аналитики прогнозировали увеличение до 1,3%. В предыдущем месяце розничные продажи снизились на 0,1% в годовом исчислении.
Напомним, что индекс отражает реальный объем продаж на розничном уровне и характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Рост объема розничных продаж является положительным фактором для развития национальной экономики и приводит к росту курса национальной валюты.
Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!