1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
06.12.201944

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США заметно подорожал в пятницу, прервав пятидневное падение, чему способствовали благоприятные данные по рынку труда США, которые подкрепляли позицию ФРС по сохранению процентных ставок без изменения после их трехкратного снижения в этом году.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,31%, на уровне 97,71. Впрочем, текущую неделю индекс доллар готовится завершить с потерями около 0,6%.

Пятничный отчет по рынку труда предоставил передышку от всего пессимизма по экономике на фоне плохих показателей и сохраняющейся неопределенности в отношении торговых переговоров между США и Китаем.

Данные показали, что в прошлом месяце число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 266 000, при этом сектор обрабатывающей промышленности восстановило все 43 000 рабочих мест, потерянных в октябре. Экономисты прогнозировали рост занятости на 180 000.

"Нет сомнений, что сегодняшний отчет по занятости является сильным, но достаточно ли он силен, чтобы люди изменили свое мнение об экономике?, - сказал Марк Чандлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex.

"Я все еще думаю, что экономика США ослабевает, и я не думаю, что сегодняшние цифры изменят ожидания людей относительно роста ВВП в четвертом квартале, который, я думаю, приближается к 1%", - добавил он.

Ранее на этой неделе в США были представленные мрачные цифры по частным платежным ведомостям и активности в сфере услуг, а также слабый индекс производственной активности и показатели расходов на строительство


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...