1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мировой долг на конец 2019 года превысил рекордные $255 трлн
15.11.201969

Мировой долг на конец 2019 года превысил рекордные $255 трлн

Мировой долг к концу 2019 года находится на рекордно высоком уровне - более $255 трлн, по оценкам Института международных финансов, - почти $32 500 на каждого из 7,7 млрд человек на планете.

Эта сумма, которая также более чем в три раза превышает годовой объем производства в мире, обусловлена ​​ростом в первой половине года на $7,5 трлн, не имеющих признаков замедления.

Около 60% этого скачка пришлось на США и Китай. 

Только государственный долг в этом году превысит $70 трлн, а также общий долг (государственный, корпоративный и финансовый сектор) стран с формирующимся рынком.

По всем секторам государственный долг вырос в первой половине года, увеличившись на 1,5 процентных пункта, за которым следуют нефинансовые компании с ростом на 1 процентный пункт.

Кроме того, поскольку на государственные компании в настоящее время приходится более половины нефинансового корпоративного долга на развивающихся рынках, займы, связанные с суверенными кредитами, были единственным наиболее важным фактором глобального долга за последнее десятилетие.

Отдельный анализ, проведенный в пятницу банком Bank of America Merrill Lynch, показал, что после краха американского инвестиционного банка Lehman Brothers правительства заняли $30 трлн, компании взяли на себя $25 трлн, домохозяйства - $9 трлн, а банки - $2 трлн.

Данные ИИФ, которые основаны на данных Банка международных расчетов и Международного валютного фонда, а также его собственных данных, также говорят о том, что объем задолженности за пределами финансового сектора превысил 240% мирового валового внутреннего продукта на уровне $190 трлн.

Мировые рынки облигаций выросли с $87 трлн в 2009 году до более чем $115 трлн. Государственные облигации в настоящее время занимают 47% рынка по сравнению с 40% в 2009 году. Банковские облигации упали до уровня ниже 40% с более чем 50% в 2009 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...