1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.10.201920

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено большое количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении уровня безработицы и количества занятых за сентябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,3%, а число занятых выросло на 15 тыс.

В 08:30 GMT Британия объявит об изменении розничных продаж за сентябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи не изменились относительно августа и выросли на 3,2% годовых.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за август. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Ожидается, что поставки выросли на 0,6% по сравнению с июлем.

Также в 12:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за октябрь. Индекс представляет собой результаты опроса производителей в Филадельфии на предмет их отношения к текущей экономической ситуации. Цифры ниже нуля являются индикатором замедления темпов развития экономики. Показатель публикуется чуть раньше индекса менеджеров по закупкам ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Согласно прогнозу, индекс снизился до 8 с 12 в сентябре. Кроме того, в 12:30 GMT США заявят об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь, а также сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений на строительство снизилось до 1,35 млн. с 1,419 млн. в августе, количество закладок новых домов сократилось до 1,32 млн. с 1,364 млн., а число первичных обращений за пособием по безработице выросло до 215 тыс. с 210 тыс. неделей ранее.

В 13:15 GMT США объявят об изменении объема промышленного производства за сентябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, промпроизводство упало на 0,1% относительно августа.

В 15:00 GMT в США выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти.

В 18:00 GMT с речью выступят член Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Эванс и член Комитета по открытым рынкам ФРС М. Боуман.

В 20:00 GMT запланировано выступление главы РБА Ф. Лоу.

В 20:20 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Уильямс.

В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,4% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...