1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 5 причин, по которым Банк Японии может снизить ставки и изменить временные рамки политики - Nomura
13.09.201917

5 причин, по которым Банк Японии может снизить ставки и изменить временные рамки политики - Nomura

Nomura Research обсуждает свои ожидания от сентябрьского заседания Банка Японии, которое состоится на следующей неделе.

"Мы видим пять причин, по которым Банк Японии должен более серьезно рассмотреть вопрос об изменении политических временных рамок и снижении ставок в течение следующих нескольких месяцев, если только серьезные позитивные сюрпризы от торговых переговоров между США и Китаем не изменят недавнюю тенденцию глобального выравнивания кривой доходности и укрепления японской иены", - отметили в Nomura.

"1. Эффективность будущего руководства ухудшилась. 2. Целевой диапазон по доходности 10-летних облигаций уже потерял свою сущность. 3. Кривая доходности JGB выравнивается в любом случае. 4. Разница в доходности облигаций продолжает поддерживать иену. 5. Рынок оценил возможность снижения ставок", - добавили в Nomura.

"Влияние снижения ставок на USD/JPY может быть приглушенным, но рыночное позиционирование сместилось в сторону длинных позиций по JPY. Таким образом, решение Банка Японии о снижении ставок все еще может привести к "раскрутке" позиций и ослаблению иены", - резюмировали в Nomura.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...