1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне
19.08.2019

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне

Индексы PMI в производственном секторе и сфере услуг

Показатели будут опубликован в четверг, 22 августа, в 08:00 GMT

Напомним, индекс деловой активности в производственном секторе снизился до 46,5 в июле, в то время как индекс PMI в сфере услуг упал до 53,2. Немецкий производственный сектор остается источником слабости, поскольку производственный индекс PMI этой страны упал до самого низкого уровня за семь лет, сигнализируя о сокращении. С подавленным производством и относительно мягким сектором услуг, экономика еврозоны во втором квартале выросла на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. Кроме того, в июне объем промышленного производства упал на 1,6% в месячном исчислении, что является еще одним свидетельством того, что производственный сектор еврозоны остается хрупким. В настоящее время сектор услуг остается на территории расширения, однако производственный сектор вызывает все большую обеспокоенность. Более слабые, чем ожидалось, данные по еврозоне на этой неделе будут удерживать ЕЦБ на пути снижения процентной ставки на своем сентябрьском заседании и возобновления программы QE, и, возможно, повлияют на размер этих шагов.

Согласно прогнозам, в августе производственный индекс PMI упал до 46,2 с 46,5 в июле, а индекс PMI в сфере услуг снизился до 53,0 с 53,2.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...