1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно
23.12.20092072

Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно

В среду, 23 декабря, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 9-10 декабря, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно. На этом же заседании было решено продолжить покупки активов частного сектора за счет резервов центрального банка  в объеме 200 миллиардов фунтов.

В протоколе отмечено, что среднесрочный прогноз по инфляции и экономической активности, составленный в ноябре (Отчет об инфляции) не изменился. К факторам, способствующим развитию, относится стабилизация уровня потребления и капиталовложений, гибкость рынка труда и улучшение делового оптимизма. К неблагоприятным факторам относится слабый рост денежной массы, причины которого неясны. Росту должна способствовать программа по покупке активов, полное действие которой станет ощутимым не сразу. Комитет продолжит внимательно следить за тем, какое влияние оказывает эта программа.

Комитет Банка Англии ожидал, что на данной стадии будут наблюдаться как положительные, так и отрицательные изменения, и вполне вероятно, что баланс между ними будет изменяться каждый месяц. Поэтому будет сложно с уверенностью определить поворотный момент в экономической активности. Изменений, произошедших за месяц, было недостаточно, чтобы изменить мнение членов Комитета в отношении среднесрочного прогноза по инфляции и возможных рисков. В краткосрочном периоде, уровень инфляции вероятно повыситься, но дальнейший рост будет ограничен в связи с большим объемом резервных производственных мощностей.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...