1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Надежды британских домохозяйств касательно их финансового положения на 2019 остаются около пятилетнего минимума
21.01.2019

Надежды британских домохозяйств касательно их финансового положения на 2019 остаются около пятилетнего минимума

Надежды британских домохозяйств касательно их финансового положения в течение года остаются около пятилетнего минимума из - за растущей обеспокоенности по поводу безопасности рабочих мест в преддверии Brexit, хотя снижение инфляции облегчает краткосрочные опасения.

IHS Markit сообщила, что ее ежемесячный индекс финансов домохозяйств в январе поднялся до трехмесячного максимума на фоне мнения домохозяйств о том, что их расходы на проживание выросли самыми медленными темпами с октября 2016 года.

Официальный показатель инфляции потребительских цен упал до самого низкого уровня за последние два года в декабре, составив 2,1%.

Но ожидания домохозяйств в отношении их финансового положения в следующем году, когда Британия должна покинуть Европейский Союз, остались близкими к их самого низкого уровня с начала 2014 года.

«Политический тупик из-за Brexit просто добавляет дополнительную неопределенность в и без того неблагоприятную финансовую среду британских домохозяйств», - сказал экономист IHS Markit Джо Хейс.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй потерпела историческое поражение в парламенте из-за своих планов по Brexit на прошлой неделе, что повысило вероятность того, что Великобритания может выйти из Европейского союза 29 марта без соглашения о переходном периоде.

Предприятия приостановили инвестиции из-за Brexit, и активность к концу 2018 года замедлилась.

«Восприятие гарантий занятости ухудшилось до почти годичного минимума, в то время как не было никакого отскока от резкого падения ожиданий цен на жилье, наблюдаемых в декабре», - сказал Хейс.

Цифры с сайта недвижимости Rightmove ранее в понедельник показали самое слабое начало года с 2012 года для запрашиваемых цен на недвижимость.

Тем не менее по результатам опроса IHS Markit, большинство из 1500 опрошенных, по-прежнему ожидают, что Банк Англии повысит процентные ставки в первой половине 2019 года, в то время как 73% ожидают повышения до конца года.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...