1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Председатель UBS: Центральные банки сохраняют осторожную веру в нормализацию политики
14.11.201819

Председатель UBS: Центральные банки сохраняют осторожную веру в нормализацию политики

Председатель UBS Аксель Вебер сказал, что центральные банки по всему миру будут придерживаться пути нормализации политики, чтобы избежать риска волатильности на рынках.

Нормализация политики - это попытка центральных банков уменьшить размер своего баланса и повысить базовые процентные ставки, с тем чтобы денежно-кредитная политика вернулась к условиям, существовавшим до глобального финансового кризиса 2008 года.

Выступая на Европейской конференции UBS в Лондоне Аксель Вебер сказал, что глобальная ликвидность, хотя и продолжает расти, вскоре начнет сокращаться, так как центральные банки прекратят покупать активы.

"Это приведет к встречному ветру на мировых рынках, но центральные банки достаточно уверены, что они могут управлять ситуацией, и что нормализация их денежно-кредитной политики - это правильный путь", - сказал Вебер.

Вебер заявил, что центральные банки опасаются, что продолжение мягкой денежно-кредитной политики создаст риски на рынках по мере роста волатильности, оказывая давление на любые финансовые нестабильности.

Вебер отметил, что Федеральная резервная система США фактически нормализовала свою политику в два раза быстрее, чем в предыдущих циклах, и быть покупателем последней инстанции не было функцией, которую любой центральный банк имел в основе своей компетенции. Он добавил, что участники рынка должны помнить, что ликвидность рынка вряд ли быстро исчезнет.

Председатель UBS сказал, что он ожидает, что нормализация политики не будет завершена до следующего экономического цикла.  "Очевидно, что центральные банки проводят осторожную нормализацию политики", - заявил Вебер, добавив, что текущие свидетельства замедления в некоторых странах мира также заставят центральные банки задуматься.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...