1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на уровне 2,50%
10.12.20091341

Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на уровне 2,50%

9 декабря на заседании Резервного Банка Новой Зеландии было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 2,5%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством аналитиков. 

В сопроводительном заявлении говорится о продолжении восстановления экономики в Новой Зеландии, которое отражает улучшение мирового экономического роста, повышение экспортных товарных цен, увеличение правительственных расходов и устойчивость рынка жилья. С другой стороны, высокий курс новозеландского доллара ограничивает роль экспорта в восстановлении. Несмотря на улучшение деловой уверенности, затраты на товары производственного назначения остаются на низком уровне. Что касается инфляции, то ее уровень будет ниже 2% до начала 2011 года и достигнет целевого значения в среднесрочном периоде.

Новозеландская экономика получает поддержку как от кредитно-денежной, так и от бюджетной политики. Если восстановление продолжится, условия будут способствовать переходу на более жесткую кредитно-денежную политику с середины 2010 года.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...