1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Закладки новых домов в США упали больше, чем ожидалось в сентябре
17.10.2018

Закладки новых домов в США упали больше, чем ожидалось в сентябре

В сентябре темпы жилищного строительства в США упали больше, чем ожидалось, поскольку строительная деятельность на Юге сократилась минимально за почти три года, вероятно, сдерживаемая ураганом «Флоренция».

Закладки новых домов упали на 5,3 процента до сезонного скорректированного годового показателя в 1,201 млн единиц в прошлом месяце, сообщило в среду Министерство торговли. Данные за август были пересмотрены с понижением до 1,268 млн. единиц вместо ранее заявленных темпов 1,282 млн. единиц.

Закладки новых домов на Юге, на который приходится основная часть домостроения, в прошлом месяце упали на 13,7 процента. Это было самым большим спадом с октября 2015 года. Ураган «Флоренция» обрушился на Северную и Южную Каролину в середине сентября, и наводнения, вызванные бурей, вероятно, привели к спаду жилищного строительства в прошлом месяце.

Разрешения на строительство сократилось на 0,6 процента до 1,241 млн единиц в сентябре. Это было второе прямое ежемесячное снижение разрешений и предполагает, что темпы роста строительства домов, вероятно, останутся прохладными.

Экономисты,прогнозировали, что в прошлом месяце началось падение количества закладки новых домов составят 1,220 млн единиц. На Северо-востоке показатель вырос на 29 процента и поднялся на 6,6 процента на Западе. Они упали на 14,0 процента на Среднем Западе.

Рынок жилья был слабым местом в устойчивой экономике. Экономисты обвиняют медлительность этого сегмента в повышении ставок по ипотечным кредитам, которые в сочетании с более высокими ценами на жилье делают покупку жилья недоступной для некоторых покупателей, выходящих на рынок в первый раз.

По данным агентства по ипотечному финансированию Freddie Mac, 30-летняя фиксированная ставка по ипотечным кредитам выросла на 19 базисных пунктов до 4,90 процента, что является самым высоким показателем с середины апреля 2011 года. В этом году ставка по ипотечным кредитам выросла на 91 базисный пункт.

Односемейное домостроение, на долю которого приходится наибольшая доля рынка жилья, в сентябре снизилось на 0,9 процента до 871 000 единиц. В ноябре прошлого года односемейное домостроение потеряло темп с момента достижения уровня в 948 000 единиц прошлым ноябрем, что было самым сильным за последние 10 лет.

Опрос, проведенный во вторник, показал, что уверенность строителей на рынке домов для одной семьи выросла в октябре, но строители заявили, что «доступность жилья стала проблемой из-за постоянного роста цен и увеличения процентных ставок».

Разрешения на строительство домов для одной семьи выросли на 2,9 процента в сентябре до 851 00 единиц. Тем не менее, они остаются ниже уровня односемейных закладок, что предполагает ограниченность возможностей для сильного отскока в жилищном строительстве.

В сентябре началось восстановление в сегменте многоквартирных домов на 15,2 процента и составило 330 000 единиц. Разрешения на строительство многоквартирных домов сократилось на 7,6 процента до 390 000 единиц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...