1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.09.201820

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет умеренное количество данных. В 01:30 GMT в Австралии состоится выступление помощника главы РБА Кристофера Кента.

В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне -0,1%.

В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, и индекс отпускных цен производителей за август. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, индекс потребительских цен вырос на 0,5% относительно июля и увеличился на 2,4% годовых

В 12:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство и числа закладок новых домов за август, а также сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений на строительство снизилось до 1,31 млн. с 1,311 млн. в июле, закладки новых домов выросли до 1,23 млн. с 1,168 млн. в июле., а дефицит платежного баланса уменьшился до $103,5 млрд. с $124,1 млрд. в 1-м квартале.

В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Согласно прогнозу, запасы нефти сократились на 0,805 млн. баррелей.

В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении объема ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,8% за квартал и на 2,5% годовых.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...