1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
20.08.201824

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы растут, несмотря на рост напряженности между Соединенными Штатами и Турцией после выстрелов в начале понедельника в посольстве США в Анкаре.

На этой неделе Китай и США проведут торговые переговоры более низкого уровня, незадолго до вступления в силу новых тарифов США на китайские товары стоимостью $16 миллиардов.

Трейдеры также с нетерпением ждут выхода протокола заседания FOMC на этой неделе и встречи центральных банков на симпозиуме Jackson Hole в Канзас-Сити для подсказок касательно повышении процентной ставки в США в следующем месяце.

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,63% после закрытия со снижением на -0,1% в пятницу.

Акции Anglo American, Antofagasta и Glencore подорожали более чем на 2%, надеясь, что переговоры на этой неделе между США и Китаем помогут разркшить торговые разногласия.

Акции Mulberry в Лондоне упали на -18% после того, как компания предупредила, что ее прибыль за полугодие будет «существенно уменьшена» из-за того, что они снижают продажи в Великобритании.

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Group увеличила капитализацию на 0,5% после того, как Alecensa (alectinib) получила одобрение китайского маркетинга для лечения ALK-положительного рака легких.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7596.52

+37.93

+0.50%

DAX

12332.73

+122.18

+1.00%

CAC

5379.75

+34.82

+0.65%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...