1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного подешевел против основных валют
15.06.201830

Американский фокус: доллар США немного подешевел против основных валют

Евро умеренно подорожал против доллар США, отыграв часть позиций, утраченных накануне. Катализаторами повышения пары EUR/USD была частичная фиксация прибыли после масштабного падения, коррекция американской валюты, а также слабые данные по промпроизводству США.

ФРС сообщила, что промышленное производство в США прервало 3-х месячный рост в мае с неожиданным снижением, вызванным частично пожаром у крупного поставщика Ford. Промышленное производство снизилось на 0,1% в мае с апреля в сезонно скорректированных условиях. Экономисты прогнозировали увеличение на 0,2%. Снижение было обусловлено сокращением производства в обрабатывающей промышленности на 0,7%, «в основном потому, что сборщики грузовиков были разгромлены крупным пожаром у поставщика запчастей», - сказала ФРС. В мае производство автомобилей и легких грузовиков сократилось с учетом сезонных колебаний до 10,18 млн единиц с 11,28 млн единиц в апреле. Без учета автотранспортных средств и запасных частей производительность фабрик снизилась на скромные 0,2% с апреля, тогда как другие промышленные сегменты остались сильными. Горнодобывающий сектор увеличился четвертый месяц подряд, поднявшись на 1,8% в мае, так как бурение нефтяных и газовых скважин выросло после скачка цен в начале этого года. Производство коммунальных услуг также выросло на 1,1%, чему способствовало резкое увеличение производства электроэнергии. Использование производственных мощностей, мера снизилось на 0,2 процентных пункта в прошлом месяце с апреля до 77,9%. Экономисты ожидали, что использование мощностей достигнет отметки в 77,91%. Между тем, по сравнению с маем 2017 года общее промышленное производство увеличилось на 3,5%.

Британский фунт немного вырос против доллара США, что было вызвано коррекцией позиций инвесторами после вчерашнего обвала пары GBP/USD. Дальнейшее укрепление фунта ограничивалось обеспокоенностью перспективами Брекзита.

Кроме того, постепенно фокус внимания трейдеров смещается на заседание Банка Англии, которое состоится на следующей неделе. Впрочем, эксперты сомневаются, что результаты данной встречи окажут сильную поддержку фунту, поскольку ЦБ, вероятно, оставит процентную ставку без изменений..


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...