1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки
18.11.20091955

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки

В среду, 18 ноября, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 4-5 ноября, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно. На этом же заседании было решено (семью голосами из девяти) увеличить объемы покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка на 25 миллиардов фунтов до 200 миллиардов фунтов. Один член Комитета предлагал увеличить объемы покупок на 40 миллиардов фунтов.

В третьем квартале текущего года ВВП Великобритании неожиданно снизился. Несмотря на то, что  данные могут быть пересмотрены в лучшую сторону, экономическая активность все еще остается на более низком уровне, чем прогнозировалось ранее. Более того, имеющиеся данные указывают на то, что ВВП страны будет слабым и в четвертом квартале. Комитет Банка Англии также предполагает, что инфляция будет значительно ниже целевого уровня 2%  большую часть прогнозного периода. Ожидается, что восстановление экономической активности будет протекать медленно, а большой запас резервных мощностей сохранится в среднесрочном периоде. 

Большинство членов Комитета считают, что увеличение объемов покупок должно ускорить сокращение запаса резервных мощностей и способствовать возврату инфляции к целевому уровню.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...